Образ книги

Приступаем к выполнению задания последнего этапа - создание иллюстрации к книге-юбиляру. Какую же книгу выбрать? Решим всей командой.
А это выполненное интерактивное  задание:




  Создаём иллюстрации к книге Мамина-Сибиряка "Алёнушкины сказки"


Publish at Calameo

Письмо Алёнушке

Алёнушка!
Мы очень рады были познакомиться с тобой и твоим замечательным папой. Во время твоей болезни ты не была одинока: о тебе заботился папа и тебя окружал чудесный мир животных и растений. Каждый из нас был бы рад услышать лирическую, задушевную колыбельную
 интонацию: "Баю-баю-баю... один глазок у Аленушки спит, другой - смотрит; одно ушко у Аленушки спит, другое - слушает. Спи, Аленушка, спи, красавица, а папа будет рассказывать сказки". И тебя учил быть сильной и храброй Заяц, открытой, любознательной – Козявочка. Ты смеялась над плутоватым Котом, озорным Воробьём. И твоё здоровье становилось лучше. Ты поправлялась и училась жить, любить и радоваться. Пусть ты ещё маленькая девочка, но уже такая молодец: ты понимаешь, что папины сказки помогают тебе лучше понимать мир, видеть его во всём многообразии и удивительной красоте. Вместе с тобой слушаем сказки и мы, и тоже многому учимся, ведь "сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок".
Спасибо твоему папе, Алёнушка, за такие сказки. Они ещё порадуют многих ребятишек.
С приветом к тебе Карина, Арина, Настя, Валера и Алёша.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий